Пятница, 26.04.2024, 23:45
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2007 » Декабрь » 28 » Александр Тимонин: "Дисквалификация Чепалова - выдумка и обман!"
Александр Тимонин: "Дисквалификация Чепалова - выдумка и обман!"
13:56

В своем интервью агентству спортивной информации "Весь спорт" генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта России Георгий Мнацаканов выразил мнение, что присутствие Анатолия Чепалова на соревнованиях ФИС в качестве тренера может привести к серьезным санкциям со стороны Международной федерации лыжных видов спорта (ФИС). Это утверждение г-на Мнацаканова на сайте www.skisport.ru прокомментировал адвокат Александр Тимонин, представляющий интересы Анатолия Чепалова.

"Уважаемый Георгий Александрович Мнацаканов ошибается, давая такую трактовку решениям ФЛГР в отношении Чепалова!" - пишет Александр Тимонин.

"Не привлекать Чепалова А.М. к работе со сборной командой России по лыжным гонкам в течение 2-х лет" - именно так написано в решениях Исполкома ФЛГР от 06.03.07 и подтверждено 25.04.07

Эта формулировка означает всего лишь то, что ФЛГР не будет рекомендовать Чепалова А.М. ФГУ "Центр подготовки сборных команд России" для заключения с ним договора в качестве тренера по лыжным гонкам сборной России в течение 2-х лет. Это - трудовые отношения, и рекомендовать или не рекомендовать Чепалова в таком качестве - право ФЛГР. Контракт Чепалова А.М. с ФГУ срочный и истек 31.05.07. Не продлевался он по причине того, что Чепалов А.М. сам не подавал заявления о своем желании занять должность тренера сборной России по лыжным гонкам с одной стороны, а с другой стороны это воля ФЛГР выраженная в решениях Исполкома от 06.03.07 и 25.04.07.

В отношении С.Ширяева и А.И. Базайченко приняты решения об их дисквалификации, последствия дисквалификации прописаны в Антидопинговом Кодексе. В отношении Чепалова А.М. принято решение "не привлекать" не из-за любви к нему, а вследствие того, что проведенное расследование "дела Ширяева" очевидно указало абсолютную непричастность к инцеденту А.М. Чепалова. При этом факт непричастности был столь убедительным и очевидным, что члены Исполкома при всей "любви" к этому выдающемуся тренеру ничего ему вменить не смогли. А формулировка "не привлекать" обосновывалась мотивом "из-за плохой воспитательной работы со спортсменами его группы, которые не должны были принимать никаких препаратов от третьих лиц". Кстати, это цитата мотивов "не привлечения" Чепалова А.М., высказанная мне лично Мнацакановым Г.А. сразу после заседания Исполкома ФЛГР 25.04.07.

Позволю себе утверждать, что формулировка "не привлекать", заметьте это даже не "отстранить", не имеет никаких последствий для Чепалова А.М. в плане его работы где угодно и с кем угодно, поскольку не является мерой наказания! Ему всего лишь заявили, что на работу в ФГУ "Центр подготовки сборных команд России" его не рекомендуют.

Это все, остальное - лукавство!

Считаю, что Чепалов А.М. имеет право работать тренером где угодно и тренировать кого угодно, поскольку это ему не запрещено. В том числе он имеет право тренировать членов сборной команды в частном порядке. С другой стороны, если члены сборной команды не подписывали обязательств пользоваться услугами только определенных тренеров (строго, тренеров сборной), то им также не запрещено тренироваться у Чепалова А.М. Это касательно отношений тренера Чепалова А.М. и члена сборной России Чепаловой Ю.А.

Не вижу никаких законных оснований для писем ФЛГР в ФИС, а также сомнений в легитимности указания Чепалова А.М. в качестве тренера Чепаловой Ю.А.
Не надо путать - Чепалов не дисквалифицирован, а всего лишь не работает в ФГУ".

"Позволю себе еще одно разъяснение ситуации", - продолжает Тимонин. "Решение Хамовнического суда в законную силу не вступило, обжаловано в кассационном порядке. Как и ожидалось решение основано на том, что каких-либо препятствий к работе Чепалова А.М. в качестве тренера по лыжным гонкам ФЛГР не чинит и чинить не может, и фактов обратного Чепалов А.М. привести не может. Более того, факт работы Чепалова А.М. тренером в одной из ШВСМ Москвы было одним из аргументов ФЛГР, а именно аргументом того, что они никак этому не препятствуют!

Последние события, думаю, дали конкретный пример того, что ФЛГР лицемерит. Эта "деловая переписка" ФЛГР и ФИС станет важным доказательством в суде".
 
Информация взята с сайта: www.skisport.ru
 
Просмотров: 709 | Добавил: Olelas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0