Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная » 2007 » Декабрь » 29

Сегодня, 29 декабря, в чешском Нове Место завершился стартовый этап лыжной многодневки Tour de Ski. В мужской гонке преследования на 15 км свободным стилем успех праздновал чех Лукаш Бауэр, с учетом пролога оформив победный дубль. Его преимущество над призерами гонки из Швеции Маркусом Хельнером и Андерсом Содергреном составило 47 и 48 секунд. Россиянину Максиму Вылегжанину до пьедестала  не хватило 0,1 секунды. Его четвертый результат был лучшим в российской команде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первую двадцатку, кроме Вылегжанина, из соотечественников вошел Евгений Дементьев с 14-м результатом. Прогресс Дементьева по сравнению с прологом был самым серьезным – 14 позиций. Напротив, Дмитрий Ляшенко с седьмой позиции спустился на 46-е место. Александр Легков был 37-м, Илья Черноусов – 38-м, Николай Панкратов – 43-м, Андрей Парфенов – 48-м, Станислав Волженцев – 51-м, Николай Морилов – 57-м.

Лыжные гонки. Тур ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Olelas | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 декабря, в чешском Нове Место на первом этапе лыжной многодневки Tour de Ski завершилась гонка преследования на 10 км свободным стилем среди женщин. Спортсменки стартовали согласно занятым местам в прологе. Финки Куйтунен и Сааринен, а также полячка Ковальчик за призовые места получили соответственно по 15, 10 и 5 секунд бонификации. Однако только Ковальчик сумела сохранить свою третью позицию. Мощным финишным рывком победила норвежка Марит Бьорген, второй стала молодая шведка Шарлотта Калла. Россиянка Ольга Рочева показала пятый результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Рочева поднялась на три позиции по сравнению с прологом. Однако самое серьезное восхождение совершила Наталья Коростелева – с 32-го места на 18-е. В тридцатку попали также Лариса Куркина (17-я), Евгения Медведева (26-я), Юлия Иванова (27-я) и Юлия Чекалева (29-я). Заметно ухудшила свой результат в прологе спринтер Светлана Овчинникова, поменяв 25-е м ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Olelas | Дата: 29.12.2007 | Комментарии (0)