Среда, 24.04.2024, 14:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лыжероллерный раздел » Обсуждение моделей лыжероллеров » Start 71 (обсуждение лыжероллеров start 71)
Start 71
OlelasДата: Суббота, 17.11.2007, 08:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличные лыжероллеры для подготовки лыжников гонщиков к зимнему сезону. Как правильно разбирать и смазывать эти лыжероллеры??? Какая смазка лучше подходит. И нужна ли прокладка, между головой и креплениями :).
 
Dmitry_ruДата: Суббота, 23.02.2008, 19:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Разборка колеса:
вынуть ось,
вставить внутрь съемник подшипников,
выпрессовать подшипник.
При отсутствии съемника можно воспользоваться прутком Ф6-7 мм, с помощью которого подшипник выбивается. Как правило, подшипник требует замены либо вследствии износа, либо из-за выпресовки.

Далее: удалить внутренниее торцевое уплотнение (пыльник), смазку вымыть с помощью керосина. Смазать консистентной смазкой. Смазку типа "ШРУС" не применять. Торцевое уплотнение, по возможности, установить на прежнее место.

Собрать колесо с помощью сборника (сборника подшипников, а не сборника России).

О прокладке.
Она необходима. В упомянутом выше комплекте прокладку отъапгрейдить невозможно. Возможна только полная замена прокладки в сборе, причем от крепления до шлема (за исключением очков- очки можно оставить) или постоянное совершенствование прокладки путем каждодневной модернизации. Нельзя недооценивать влияние прокладки на скорость передвижения системы в целом от места старта до конечной точки.

На мой, весьма заинтересованный взгляд, лучшее средство для подготовки лыжника - лыжероллеры с название на ту же букву, но сделанные в другом месте.

 
OlelasДата: Суббота, 23.02.2008, 19:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага Дмитрий, у тебя есть выпрессовщики, если есть поделитесь, я преобрету.
 
Dmitry_ruДата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Выпрессовщик есть, но пользуюсь, как правило, подручными средствами.
К тому же я, в основном, собираю колеса.
 
OlelasДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и я пользуюсь подручными средствами, только вот втулку этими подручными средствами сбил грани, теперь... колесо притормаживает.
 
Dmitry_ruДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие грани сбил?

Колесо "Старта" может тормозить и по другим причинам.

 
OlelasДата: Пятница, 29.02.2008, 23:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Там втулка... когда её выбивал... она немного деформировалась (визуально грани смялись), сменил втулку с других лыжероллеров... все вернулось скорость вращения и время вращения.
 
Dmitry_ruДата: Понедельник, 03.03.2008, 12:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть ось?

Могу предложить другую конструкцию, где действительно есть распорная втулка.

 
OlelasДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет ось одну и туже ставлю... а вот втулки разные ставлю и разное время вращения получается, со сбитыми гранями вращается 39 сек, с более менее хорошими почти 2-е минуты.
 
Dmitry_ruДата: Вторник, 04.03.2008, 14:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо посмотреть...
Тем более, что сезон можно уже открвывать.
 
OlelasДата: Вторник, 04.03.2008, 16:42 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладненько как нибудь привезу тебе, посмотришь, может что нибудь предложишь... но меня эта конструкция неустраивает dry
 
МалецДата: Вторник, 04.03.2008, 16:57 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Старты тренировочные роллеры, Олег Вы наних олимпиаду бежать собрались?! biggrin Зачем Вам нужно чтобы они крутились 2 минуты? Это при том что когда вы на них поедите разницы вообще не почуствуете, а то и худшее колесо будет ехать лучше!!! Я вот свои старты 2 года со дня покупки не разбирал, и они ехали, ниразу не заклинили!!! Дошло до того что уже вся резина сошла(за их спиной более 3500км) и ничего крутятся!!! Ещё и лучше чем новые, даже жаль выкидывать biggrin !!!
 
OlelasДата: Вторник, 04.03.2008, 20:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну это лыжероллеры моего сына, и разница есть и очень большая. брали новые старты сравнивали с этими смазанными как Вова Белов говорил и как Алексей Ложкин, едут просто улет, зря ты так, всегда надо ухажывать за роллерами, да я вообще сам не катаюсь, ребенок сравнивал и говорил. wink
 
МалецДата: Среда, 05.03.2008, 07:52 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен, что надо ухаживать за роллерами!!! Но я считаю, что это надо делать со Скивэями, Иглзами т.к. это роллеры для гонок и от того как они еду может зависеть результат!!! Нужно ухаживать за Селёдками(Селекта) т.к. если этого не делать они в нужный момент вас подведут (испытано). Не в обиду, но Дмитрий Рулёв пока далёк от совершенства и его серийные роллеры долго не живут, либо просто не едут!!!! Но человек работает и это уже здорово!!!
Но чтобы лезть в старты или в элпекса, по мне это не понятно!!!! Это роллеры для тренировок, они должны выдерживать серьёзные нагрузки и зачастую когда в них лезут, то только делают хуже нарушая внутреннюю их целостность!!!! От этого их срок использования только может сократиться!!!! Если роллеры тренировочные едут уж слишком хорошо, то какой тут нафиг тренировочный эффект?! Старты и так быстро едут!!!
А ваш сын я так понимаю на стартах только тренируется!!!

А сдругой стороны если посмотреть всё зависит от характера человека!!!! Одни любят ковырятся в таких штуках, а другие использовать их по назначению т.е. для чего их и покупают!!!! Я себя отношу ко второй категории!!!! wink smile

 
OlelasДата: Четверг, 06.03.2008, 21:14 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Анатолий.. несогласен с тобой... Скивэй и иглы классные лыжероллеры, но на стартах тоже выступают на соревнованиях и не только в городских??? Тоже не в обиду Дмитрию... ездил не его роллерах.... очень классные роллеры для тренировок, но к соревнованиям... они вовсе не готовы. А вот что Дмитрий работает, а полностью согласен с тобой... молодец... пускай так и продолжает... может мы чем поможем, а глядишь и Селекта поедет лучше чем ски вэй...!!!!
А вот со стартами и элпексами полностью несогласен... а уже собаку съел.. а может быть и две на этом... стоит туда лазить, но с умом.Он тренируется и на соренованиях на местных выступает, и был 1-й в 2007 году среди нижегородской облати в своей возрастной категории (Владислав Миронов).
Ну кто к чему себя относит... у моего сына есть и старты и ски вэй... конечно любит бегать на ски вай... но ... некоторые детские соревнования на стартах проходят... поэтому..... посмотрим , что в этом году будет... буду ждать вас на соревнованиях smile по лыжероллерам smile
 
Форум » Лыжероллерный раздел » Обсуждение моделей лыжероллеров » Start 71 (обсуждение лыжероллеров start 71)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: