Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная » 2008 » Июль » 07
В эти выходные, а точнее с 4 по 6 июля в пригороде Лейпцига - немецком городке Макклеберге проходит второй этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам. Посоревноваться на трассе, которая проложена вокруг одноименного озера и имеет длину 9,7 км приехали 150 спортсменов из 10 стран.
В первый день лыжероллеристы соревновались в спринте (дистанция – 160 метров).
В отличие от первого этапа Игорю Глушкову в этот раз не удалось подняться на высшую ступень пьедестала – он занял третье место, а первенствовал в этот раз норвежец Рагнар Андресен. Зато наши девушки в этот раз выступили чуть более успешно. В финале А Елена Эктова победила перешедшую во взрослую категорию из юниорок Евгению Курочкину. Еще одна наша спортсменка специализирующаяся в спринтерских гонках – Марина Фирсова заняла 4-ое место. На четвертьфинале «остановились» еще две россиянки – Наталья Зернова и Елена Веденеева. Справедливости ради надо сказать, что у двух последних спринт не ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Olelas | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)