Меню сайта

Главная » 2008 » Июль » 7 » Лыжероллерный уикенд в Германии
Лыжероллерный уикенд в Германии
17:52
В эти выходные, а точнее с 4 по 6 июля в пригороде Лейпцига - немецком городке Макклеберге проходит второй этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам. Посоревноваться на трассе, которая проложена вокруг одноименного озера и имеет длину 9,7 км приехали 150 спортсменов из 10 стран.
В первый день лыжероллеристы соревновались в спринте (дистанция – 160 метров).
В отличие от первого этапа Игорю Глушкову в этот раз не удалось подняться на высшую ступень пьедестала – он занял третье место, а первенствовал в этот раз норвежец Рагнар Андресен. Зато наши девушки в этот раз выступили чуть более успешно. В финале А Елена Эктова победила перешедшую во взрослую категорию из юниорок Евгению Курочкину. Еще одна наша спортсменка специализирующаяся в спринтерских гонках – Марина Фирсова заняла 4-ое место. На четвертьфинале «остановились» еще две россиянки – Наталья Зернова и Елена Веденеева. Справедливости ради надо сказать, что у двух последних спринт не является приоритетным.
В субботу состоялся пролог гонки преследования – соревнования с раздельным стартом свободным стилем на дистанции 9,85км (один круг вокруг озера Макклеберг). У женщин свою нацеленность на длинные дистанции подтвердили Елена Веденеева и Наталья Зернова, занявшие соответственно первое и второе место. У мужчин надо отметить результат победителя – Николаса Перриера из Франции. Совсем немного проиграл ему занявший второе место наш Андрей Кукрус. В воскресенье состоится заключительая гонка этапа – преследование на дистанции 20 км у женщин и 30 км у мужчин.