Понедельник, 20.05.2024, 08:26

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Первая тройка за Россией!!! ФИС-гонка в Бейтостолене
Первая тройка за Россией!!! ФИС-гонка в Бейтостолене
08:38
Вчера в Норвегии и Финляндии прошли очередные предсезонные фисовские соревнования с участием сильнейших сборных мира. В Бейтостолене россияне схлестнулись с норвежцами в гонке на 10 и 15 км свободным стилем, а в Муонио все остальные боролись в коньковом спринте.
Превосходную форму продемонстрировал лидер нашей команды Александр Легков выиграл у ближайшего преследователя, которым также стал россиянин Петр Седов (г.Саров, ДЮСШ "АТОМ"), более полуминуты. Замкнул тройку еще один наш соотечественник Евгений Белов. Таким образом, можно сказать, что норвежцы были просто сокрушены в родных стенах. Биатлонисты Бьорндален и Свендсен - 9 и 11 соответственно, с проигрышем больше минуты! Великий Нуртуг лишь 49-й с отставанием в 3 мин. 35 сек., Артем Мальцев (Н.Новгород) занял 74 место - отстование 4 мин. 42 сек.

Протокол мужчины 15 км:
Среди женщин лучшая из россиянок Светлана Николаева пятая, но её проигрыш на 10 км составляет 1 минуту 38 секунд.
Протокол женщины 10 км:

В Финляндии прошел спринт свободным стилем.  У мужчин выиграл эстонцец Тимо Симонлатсер, опередивший финалиста спринта на ОИ в Ванкувере Алексея Полторанина из Казахстана и своего соотечественника Петтера Куммеля. В финале А участвовал и представитель России Алексей Моряков из сборной Санкт-Петербурга. Удивило также высокое 7 место Сергея Ширяева (Н.Новород, Нижегородец), сильной стороной которого, как известно, спринт никогда не был.

Протокол квалификации:
Итоговый протокол:

В женской его части мы увидели почти всех лидеров мировой лыжни в этой дисциплине кроме, разве что, Бьорген, которая если и бежала бы, то в Норвегии, но пропускает первые старты по болезни. Россинки не прошли выше четвертьфиналов, лучшая среди Россиянок Ольа Михайлова 13 место, Ольга Хлопотина (г.Саров, ДЮСШ "АТОМ") - 64 место:

Просмотров: 538 | Добавил: Olelas | Рейтинг: 0.0/0 |