Сегодня 16 декабря в городе Арзамас, прошли первые лыжные старты "Открытие зимнего сезона Нижегородской области в рамках первого этапа Кубка города Арзамаса". В соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из 18 населенных пунктов Нижегородской области. Морозная погода - 21 градус, встретила спортсменов на ФОБ "Снежинка". Хочется выразить большую благодарность организаторам и работникам ФОБ "Снежинка" за подготовку трассы, которые в течении недели смогли подготовить 2-х километровую дистанцию шириной от 3 до 4 метров (снег на трассе полностью насыпной). Из-за морозной погоды по решению жюри старт открыли юноши 1995-1996, 1997-1998 г.р., за ними стартовали мужчины основной группы и мужчины ветераны на дистанции чуть больше 5 км. В группе юноши 1995-96 г.р. победу одержал Владислав Миронов (Арзамас, СДЮСШОР-5) с результатом 14 мин. 16 сек. 9 дес, в группе юноши 1997-1998 г.р. победил Александр Тихонов (Дзержинск, СДЮСШОР-5) с результатом 15 мин. 06 сек. 8 дес., в возрастной группе мужчины 1973-1994 г.р. не было равных представителю г.Саров Вячеславу Кайдаш который показал результат 13 мин. 55 сек., в группе ветеранов по чистому времени лучший результат показал Грязной Александр (Н.Новгород) с результатом 16 мин. 54 сек., а вот с учетом возрастного коэффициента победил хозяин трассы работник ФОБ "Снежинка" Владимир Касаткин 1936 г.р. с учетом возрастного коэффициента результат Владимира 14 мин. 30 сек. 2 дес.. Далее на старт вышла группа мальчиков 1999 г.р. и моложе (дистанция 3 км), в этой группе победу праздновал представитель спорт клуба Нижегородец Н.Новгород Дмитрий Крылов с результатом 10 мин. 24 сек. 2 дес., В 13.00 был дан старт группам женщины, девушки 1995-1996, 1997-1998 г.р. на дистанцию 3 км и группе девушки 1999 г.р. и моложе которые преодолевали дистанцию 2 км. В группе Женщины победила Шашунькина Ирина (Починки), в группе девушки 1995-1996 г.р. победу праздновала представительница р.п. Бутурлино Фомина Ксения, в группе девушки 1997-1998 г.р. победила Сусина Наталья (Н.Новгород, Нижегородец), последними старт принимала самая младшая группа участниц 1999 г.р. и моложе, победу в этой группе одержала представительница г.Арзамаса Алёна Гусева (СДЮСШОР-5).
Полные результаты:
Группа участников: 5км 1973-1994 г.р. 1 322 Кайдаш Вячеслав 1983 мс Саров МЧС 00:13:55,0 00:00:00,0 2 309 Журавлев Егор 1988 1р Лукоянов 00:14:37,1 +00:00:42,1 3 321 Галихин Евгений 1987 кмс Саров Динамо 00:14:39,8 +00:00:44,8 4 311 Кайдаш Станислав 1986 кмс Саров 00:14:45,6 +00:00:50,6 5 308 Иванов Александр 1990 мс Бебяево АГПИ-СДЮСШОР-5 00:14:52,3 +00:00:57,3 6 313 Зеленов Борис 1991 кмс Шатки АГПИ 00:15:12,8 +00:01:17,8 7 320 Зеленов Александр 1987 1р Шатки ФОК "Атлант" 00:15:23,1 +00:01:28,1 8 319 Маненков Евгений 1977 1р Починки 00:16:04,8 +00:02:09,8 9 316 Квашенников Евгений 1982 1р Починки 00:16:28,6 +00:02:33,6 10 325 Гуськов Роман 1994 1р Лукоянов 00:16:33,8 +00:02:38,8 11 318 Ломакин Иван 1989 1р Починки 00:16:39,6 +00:02:44,6 12 306 Пушкилёв Борис 1978 1р Починки 00:16:55,3 +00:03:00,3 13 351 Тофт Александр 1977 1р Арзамас Знамя 00:17:02,0 +00:03:07,0 14 314 Шувалов Григорий 1994 1р Лукоянов 00:17:12,2 +00:03:17,2 15 323 Жидков Кирилл 1994 1р Сосновское 00:17:13,6 +00:03:18,6 16 326 Якимов Алексей 1990 1р Арзамас АПЗ 00:17:29,4 +00:03:34,4 17 315 Романов Андрей 1988 1р Сосновское 00:17:36,0 +00:03:41,0 18 304 Шарманкин Олег 1994 1р Сосновское 00:18:01,1 +00:04:06,1 19 302 Анисимов Руслан 1994 1р Лукоянов 00:18:31,2 +00:04:36,2 20 312 Почтарюк Сергей 1991 1р Дзержинск 00:18:43,4 +00:04:48,4 303 Морозов Денис 1988 1р Арзамас - не старт. 305 Батраков Павел 1981 1р Вад - не старт. 307 Куприн Павел 1991 1р Дзержинск - не старт. 310 Рогожин Антон 1974 1р Арзамас С\к Аргус - не старт. 317 Харитонов Дмитрий 1986 1р Арзамас - не старт. 324 Хаимов Максим 1992 1р Шатки - не старт.
Группа участников: 5км 1936-1972 г.р. без учета возрастного коэффициента
1 328 Грязнов Александр 1959 мс Н.Новгород 00:16:54,0 00:00:00,0 2 332 Лапин Игорь 1969 1р Арзамас Знамя 00:17:00,0 +00:00:06,0 3 327 Ширкин Александр 1958 1р Арзамас Знамя 00:17:12,3 +00:00:18,3 4 336 Журавлёв Игорь 1962 1р Лукоянов 00:17:20,3 +00:00:26,3 5 344 Воронин Михаил 1969 1р Сосновское 00:17:36,6 +00:00:42,6 6 331 Недошитов Дмитрий 1971 1р Спасское 00:17:53,4 +00:00:59,4 7 347 Власов Александр 1953 1р Сосновское 00:18:05,4 +00:01:11,4 8 333 Корсаков Евгений 1952 1р Арзамас АМЗ 00:18:17,4 +00:01:23,4 9 349 Маненков Николай 1957 1р Починки 00:18:33,4 +00:01:39,4 10 346 Лялькин Александр 1951 1р Выездное Снежинка 00:18:40,1 +00:01:46,1 11 338 Шабров Виктор 1950 1р Арзамас АМЗ 00:18:53,9 +00:01:59,9 12 348 Хохлов Владимир 1960 1р Сосновское 00:19:00,5 +00:02:06,5 13 350 Рослов Алексей 1950 1р Арзамас АМЗ 00:19:10,9 +00:02:16,9 14 352 Клюхин Александр 1954 1р Арзамас Коммаш 00:21:50,2 +00:04:56,2 15 341 Касаткин Владимир 1936 1р Арзамас Снежинка 00:21:51,9 +00:04:57,9 16 337 Поликов Иван 1947 1р Сосновское 00:22:34,1 +00:05:40,1 17 329 Меньшиков Геннадий 1940 1р Мотовилово 00:26:07,0 +00:09:13,0 18 343 Скрипкин Иван 1942 3р Лукоянов 00:34:02,0 +00:17:08,0 342 Вдовин Сергей 1960 1р Н.Новгород МЧС - сошел 334 Соколов Евгений 1952 кмс Н.Новгород - не старт. 335 Хаимов Михаил 1958 1р Шатки - не старт. 339 Подовинников Артем 1957 1р Сосновское - не старт. 340 Абрамов Александр 1968 1р Сосновское - не старт. 345 Нестеров Александр 1957 1р Сосновское - не старт.
Группа участников: 5км 1936-1972 г.р. с учетом возрастного коэффициента
1 341 Касаткин Владимир 1937 1р Арзамас Снежинка 00:14:30,2 00:00:00,0 2 328 Грязнов Александр 1959 мс Н.Новгород 00:14:45,4 +00:00:15,1 3 333 Корсаков Евгений 1952 1р Арзамас АМЗ 00:14:47,3 +00:00:17,1 4 347 Власов Александр 1953 1р Сосновское 00:14:48,0 +00:00:17,8 5 327 Ширкин Александр 1958 1р Арзамас Знамя 00:14:52,2 +00:00:22,0 6 346 Лялькин Александр 1951 1р Выездное Снежинка 00:14:54,9 +00:00:24,7 7 338 Шабров Виктор 1950 1р Арзамас АМЗ 00:14:55,0 +00:00:24,8 8 350 Рослов Алексей 1950 1р Арзамас АМЗ 00:15:08,4 +00:00:38,2 9 336 Журавлёв Игорь 1962 1р Лукоянов 00:15:34,7 +00:01:04,5 10 349 Маненков Николай 1957 1р Починки 00:15:53,8 +00:01:23,6 11 332 Лапин Игорь 1969 1р Арзамас Знамя 00:16:08,5 +00:01:38,2 12 344 Воронин Михаил 1969 1р Сосновское 00:16:43,2 +00:02:13,0 13 348 Хохлов Владимир 1960 1р Сосновское 00:16:45,7 +00:02:15,5 14 337 Поликов Иван 1947 1р Сосновское 00:17:09,2 +00:02:39,0 15 331 Недошитов Дмитрий 1971 1р Спасское 00:17:11,9 +00:02:41,7 16 352 Клюхин Александр 1954 1р Арзамас Коммаш 00:18:04,3 +00:03:34,1 16 329 Меньшиков Геннадий 1940 1р Мотовилово 00:18:04,3 +00:03:34,1 18 343 Скрипкин Иван 1942 3р Лукоянов 00:24:12,5 +00:09:42,3 342 Вдовин Сергей 1960 1р Н.Новгород МЧС - сошел
340 Абрамов Александр 1968 1р Сосновское - не старт. 339 Подовинников Артем 1957 1р Сосновское - не старт. 345 Нестеров Александр 1957 1р Сосновское - не старт. 335 Хаимов Михаил 1958 1р Шатки - не старт. 334 Соколов Евгений 1952 кмс Н.Новгород - не старт.
Группа участников: 5км 1995-1996 г.р.
1 24 Миронов Владислав 1995 кмс Арзамас СДЮСШОР-5 00:14:16,9 00:00:00,0 2 10 Тестов Андрей 1996 1р Н.Новгород Нижегородец 00:14:55,5 +00:00:38,6 3 25 Жогин Андрей 1996 1р Н.Новгород Надежда 00:15:16,3 +00:00:59,4 4 5 Румянцев Денис 1995 1р Бор СДЮСШОР-5 00:15:34,0 +00:01:17,1 5 9 Акинин Никита 1995 1р Арзамас ФОК "Звездный" 00:15:44,1 +00:01:27,2 6 3 Мамаев Вадим 1995 1р Лукоянов 00:15:51,1 +00:01:34,2 7 14 Корнов Сергей 1995 1р Арзамас ФОК "Звездный" 00:16:16,5 +00:01:59,6 8 13 Завьялов Алексей 1995 1р Лукоянов 00:17:27,7 +00:03:10,8 9 26 Гусев Илья 1995 1р Кулебаки 00:17:39,1 +00:03:22,2 10 4 Чесноков Владимир 1995 1р Дзержинск Магнитная стрелка 00:17:43,5 +00:03:26,6 11 22 Бухаров Артем 1995 1р Лукоянов 00:18:09,4 +00:03:52,5 12 16 Бачурин Евгений 1996 1р Арзамас ДЮСШ - 3 00:18:11,7 +00:03:54,8 13 23 Парфенов Константин 1995 2р Арзамас ФОК "Звездный" 00:18:16,5 +00:03:59,6 14 7 Власов Александр 1996 2р Арзамас СДЮСШОР-5 00:18:36,0 +00:04:19,1 15 8 Шиленков Руслан 1995 2р Арзамас ФОК "Звездный" 00:18:49,2 +00:04:32,3 16 15 Перевезенцев Сергей 1995 1р Сосновское 00:18:56,0 +00:04:39,1 17 20 Шевлягин Виктор 1996 2р Арзамас СДЮСШОР-5 00:19:28,2 +00:05:11,3 18 19 Слепов Александр 1995 1р Дзержинск Магнитная стрелка 00:19:28,5 +00:05:11,6 19 17 Давыдов Денис 1995 1р Арзамас ДЮСШ - 3 00:19:37,9 +00:05:21,0 20 21 Власов Александр 1996 1р Сосновское 00:20:57,1 +00:06:40,2 21 18 Шибанов Алексей 1996 1р Воротынец ДЮСШ 00:20:59,1 +00:06:42,2 22 1 Дыденков Егор 1995 1р Сосновское 00:22:07,4 +00:07:50,5 23 12 Нечаев Александр 1996 1р Бутурлино ДЮЦ "Буревестник" 00:25:52,3 +00:11:35,4 6 Воронцов Дмитрий 1996 1р Н.Новгород Нижегородец - не старт. 11 Киселев Борис 1995 кмс Н.Новгород Нижегородец - не старт. 27 Королев Дмитрий 1995 1р Шатки - не старт.
Группа участников: 5км 1997-1998 г.р.
1 44 Тихонов Александр 1997 1р Дзержинск СДЮСШОР-5 00:15:06,8 00:00:00,0 2 37 Антипов Валентин 1998 1р Н.Новгород СДЮСШОР-5 00:15:08,9 +00:00:02,1 3 49 Плешаков Антон 1997 2р Арзамас СДЮСШОР-5 00:16:08,2 +00:01:01,4 4 33 Слепаков Александр 1997 1р Спасское 00:16:30,1 +00:01:23,3 5 48 Недошитов Владислав 1998 1р Спасское 00:16:40,7 +00:01:33,9 6 42 Парфенов Степан 1998 1р Арзамас ФОК "Звездный" 00:16:55,0 +00:01:48,2 7 39 Шаров Александр 1997 1р Спасское 00:17:09,8 +00:02:03,0 8 29 Казаков Сергей 1997 1р Арзамас ДЮСШ - 3 00:17:50,6 +00:02:43,8 9 40 Романов Алексей 1997 1р Сосновское 00:18:19,4 +00:03:12,6 10 28 Подлесов Максим 1997 1р Спасское 00:18:21,7 +00:03:14,9 11 38 Зыков Андрей 1997 2р Сосновское 00:18:26,3 +00:03:19,5 12 31 Ливанов Дмитрий 1997 2р Арзамас ДЮСШ - 3 00:18:31,2 +00:03:24,4 13 43 Гущин Павел 1997 2р Дзержинск Магнитная стрелка 00:18:34,4 +00:03:27,6 14 41 Темнов Виктор 1998 1р Н.Новгород Нижегородец 00:18:43,4 +00:03:36,6 15 32 Рикунов Петр 1997 1р Бутурлино ДЮЦ "Буревестник" 00:18:55,2 +00:03:48,4 16 36 Лыткин Дмитрий 1997 2р Лукоянов 00:19:05,4 +00:03:58,6 17 45 Темнов Александр 1998 1р Н.Новгород Нижегородец 00:20:26,3 +00:05:19,5 18 46 Хохлов Сергей 1997 1р Сосновское 00:21:41,0 +00:06:34,2 19 35 Пчелин Антон 1997 2р Лукоянов 00:24:21,7 +00:09:14,9 20 34 Фадеев Александр 1998 2р Воротынец ДЮСШ 00:29:23,0 +00:14:16,2 30 Митрохин Никита 1997 2р Арзамас ФОК "Звездный" - сошел 47 Козлов Дмитрий 1997 1р Бутурлино ДЮЦ "Буревестник" - не старт.
Группа участников: 3км 1999-2005 г.р.
1 75 Крылов Дмитрий 1999 1р Н.Новгород Нижегородец 00:10:24,2 00:00:00,0 2 68 Гришин Сергей 1999 1р Арзамас ДЮСШ - 3 00:11:19,0 +00:00:54,8 3 57 Синяков Артем 1999 2р Сосновское 00:11:35,5 +00:01:11,3 4 71 Грязнов Кирилл 1999 2р Арзамас СДЮСШОР-5 00:11:37,9 +00:01:13,7 5 76 Послыхалин Дмитрий 1999 2р Арзамас ДЮСШ 00:12:29,8 +00:02:05,6 6 66 Антипов Виктор 1999 3р Н.Новгород СДЮСШОР-5 00:12:33,5 +00:02:09,3 7 55 Шимин Данила 2000 2р Арзамас ДЮСШ - 3 00:12:35,9 +00:02:11,7 8 56 Спицин Александр 1999 2р Н.Новгород Нижегородец 00:12:49,2 +00:02:25,0 9 54 Батурин Андрей 1999 2р Арзамас ДЮСШ - 3 00:12:50,7 +00:02:26,5 10 52 Рыбников Данила 2000 2р Н.Новгород Нижегородец 00:13:07,4 +00:02:43,2 11 64 Макаров Александр 2000 2р Дзержинск Магнитная стрелка 00:13:15,2 +00:02:51,0 12 51 Зубрилов Андрей 2001 3р Н.Новгород Нижегородец 00:13:17,3 +00:02:53,1 13 65 Струнаев Егор 1999 1р Арзамас ДЮСШ - 3 00:13:21,1 +00:02:56,9 14 53 Малафеев Данил 2000 3р Арзамас СДЮСШОР-5 00:13:22,1 +00:02:57,9 15 72 Гришин Алексей 2000 2р Арзамас ДЮСШ - 3 00:13:45,3 +00:03:21,1 16 73 Старшев Данила 2000 3р Арзамас ДЮСШ - 3 00:13:50,9 +00:03:26,7 17 70 Сорокин Никита 2001 3р Арефино ДЮСШ 00:14:16,3 +00:03:52,1 18 74 Соколов Александр 2003 3р Арзамас ДЮСШ - 3 00:14:25,0 +00:04:00,8 19 67 Волков Данила 2000 3р Арзамас СДЮСШОР-5 00:15:25,1 +00:05:00,9 20 69 Белов Евгений 1999 2р Воротынец ДЮСШ 00:16:30,5 +00:06:06,3 21 60 Ананьев Денис 2004 3юр Арзамас СДЮСШОР-5 00:18:45,5 +00:08:21,3 22 58 Жуков Андрей 2001 3р Воротынец ДЮСШ 00:21:35,5 +00:11:11,3 62 Стражнов Роман 2000 3юр Арзамас СДЮСШОР-5 - сошел
59 Перевезенцев Андрей 2003 1юр Сосновское - не старт. 61 Лёзин Дмитрий 2000 3р Арзамас ДЮСШ - 3 - не старт. 63 Зиновьев Роман 2000 3р Арзамас СДЮСШОР-5 - не старт.
Группа участников: 3км 1936-1994 г.р.
1 363 Шашунькина Ирина 1987 1р Починки 00:12:15,7 00:00:00,0 2 365 Харитонова Настя 1993 1р Арзамас ДЮСШ - 3 00:13:28,0 +00:01:12,3 3 361 Засыпкина Надежда 1981 1р Починки 00:14:34,3 +00:02:18,6 4 362 Шеметова Людмила 1959 1р Починки 00:19:50,7 +00:07:35,0 364 Аладьина Ольга 1970 кмс Дзержинск - не старт.
Группа участников: 3км 1995-1996 г.р.
1 367 Фомина Ксения 1996 1р Бутурлино ДЮЦ "Буревестник" 00:18:29,3 00:00:00,0 366 Казаринова Евгения 1995 1р Н.Новгород СДЮСШОР-5 - не старт.
Группа участников: 3км 1997-1998 г.р.
1 368 Сусина Наталья 1998 1р Н.Новгород Нижегородец 00:12:42,9 00:00:00,0 2 370 Таранова Дарья 1998 1р Спасское 00:14:20,6 +00:01:37,7 371 Романова Анна 1997 1р Воротынец ДЮСШ - сошла 369 Худякова Кристина 1997 2р Арзамас ДЮСШ - 3 - не старт.
372 Жигалова Оксана 1998 2р Арзамас СДЮСШОР-5 - не старт.
Группа участников: 2км 1999-2005 г.р.
1 381 Гусева Алёна 1999 2р Арзамас СДЮСШОР-5 00:05:51,6 00:00:00,0 2 387 Чнегова Анастасия 1999 2р Н.Новгород Нижегородец 00:06:15,2 +00:00:23,6 3 374 Коновалова Дарья 2000 2р Н.Новгород Нижегородец 00:06:53,2 +00:01:01,6 4 382 Красавина Ольга 1999 1р Арефино ДЮСШ 00:06:58,4 +00:01:06,8 5 378 Филатова Анастасия 2001 3р Выездное СДЮСШОР-5 00:07:02,9 +00:01:11,3 6 384 Маслова Надежда 1999 1р Лысково 00:07:13,6 +00:01:22,0 7 373 Шарынина Елена 1999 1р Бутурлино ДЮЦ "Буревестник" 00:07:29,8 +00:01:38,2 8 379 Алексеева Дарья 2000 2р Бутурлино ДЮЦ "Буревестник" 00:07:46,1 +00:01:54,5 9 385 Пахутина Олеся 1999 3р Арзамас ДЮСШ - 3 00:08:01,6 +00:02:10,0 10 388 Артюшкина Ирина 2000 3р Воротынец ДЮСШ 00:08:10,9 +00:02:19,3 11 380 Шургина Арина 2001 1юр Арзамас ДЮСШ - 3 00:08:55,2 +00:03:03,6 12 383 Крутова Татьяна 1999 1р Сосновское 00:09:04,2 +00:03:12,6 13 376 Логинова Екатерина 2002 1юр Арзамас ДЮСШ - 3 00:10:00,6 +00:04:09,0 14 386 Фёдорова Александра 2000 3р Арзамас ДЮСШ - 3 00:11:04,2 +00:05:12,6 15 375 Тазалова Лилина 2002 3юр Арзамас СДЮСШОР-5 00:15:33,9 +00:09:42,3 377 Коптева Евгения 2001 1юр Арзамас ДЮСШ - 3 - не старт. 389 Гусева Екатерина 2001 1р Кулебаки - не старт.
На фото победитель и призеры в основной возрастной группе мужчины Егор Жеравлёв, Вячеслав Кайдаш, Евгений Галихин
На старте под номером 54 Андрей Батурин 1999 г.р., Арзамас, ДЮСШ 3
На старте под номером 55 Даниил Шимин 2000 г.р., Арзамас, ДЮСШ 3
На старте под номером 60 Денис Ананьев 2004 г.р., Арзамас, СДЮСШОР - 5
Ветераны Меньшиков Геннадий 1940 г.р., Мотовилово, Корсаков Евгений 1952 г.р., Арзамас, Касаткин Владимир 1936 г.р. Арзамас
На дистанции Рыбников Данила 2000 г.р., Н.Новгород, Нижегородец
На старте серебряный призер в группе 1999 г.р. и моложе Гришин Сергей, Арзамас, ДЮСШ - 3
На старте под номером 71 Грязнов Кирилл, Арзамас, СДЮСШОР - 5
Победительница и призеры в группе девочки 1999 г.р. и моложе
Чнегова Анасатсия 1999 г.р. (Н.Нвогород, Нижегородец), Гусева Алёна 1999 г.р. (Арзамас, СДЮСШОР-5), Коновалова Дарья (Н.Новгород, Нижегородец)
На фото победительница и призеры в группе женщины 1936-1994 г.р. Харитонова НАстя 1993 г.р. (Арзамас, Дюсш - 3), Шашунькина Ирина 1987 г.р. (Починки), Засыпкина Надежда 1981 г.р. (Починки)
|