Четверг, 25.04.2024, 17:16
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2015 » Январь » 12 » Анонс мероприятия
Анонс мероприятия
20:04


 Посмотреть увеличенное изображение

18 января 2015 года в Нижнем Новгороде впервые состоится Всемирный День Снега.

 

   Спортивный праздник будет организован в Сормовском парке, одном из самых больших и красивых парков города. Нижегородцы смогут поучаствовать в семейных спортивных состязаниях «Полоса препятствий» и лыжных забегах. Победителям будут вручены памятные подарки, а все дети-участники получат билеты на аттракционы Сормовского парка.

 

   В соревновании «Полоса препятствий» смогут принять участие команды из 3 человек: двое совершеннолетних и один ребенок возрастом от 6 до 12 лет.

Зарегистрироваться для участия в «Полосе препятствий» могут первые 70 команд. Зарегистрироваться на лыжные забеги может неограниченное количество участников. Обязательное условие участия в соревнованиях – наличие лыжного оборудования и отсутствие медицинских противопоказаний.
Гостей праздника ждет развлекательная программа: выступление артистов, конкурсы и викторины.


  Участники праздника смогут сфотографироваться со снежной скульптурой, поучаствовать в конкурсе спортивных снеговиков.
Согреться и восстановить силы поможет генеральный партнер праздника – минеральная вода «Сарова». В шатре «Энергичного чаепития» желающие смогут попробовать разнообразные сорта чая.

 

О Дне Снега


   Впервые мир отметил День Снега в предпоследнее воскресенье января 2012 года, по предложению Международной федерации лыжного спорта. Праздник имел большой успех, и было принято решение сделать его ежегодным.
В России первый раз праздник был организован в 2013 году и проходил в нескольких регионах.


  Праздник отметили народными гуляньями, спортивными соревнованиями, зимними карнавалами, игрой в снежки и катанием на лыжах.


   Интересно, что в 2013 году к зимним торжествам присоединились не только северные страны, где снега традиционно много, но и практически бесснежные государства, такие как Австралия, Новая Зеландия и Пакистан. Там для развлечений используют искусственный снег, производимый снего-генераторными аппаратами.


   При первом официальном чествовании Дня Снега в праздновании приняли участие около 20 стран, а уже в следующем году поддержать международный проект пожелали более 40 стран мира.


   Второе название Дня Снега – Международный день зимних видов спорта. Основная цель его проведения - привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Просмотров: 715 | Добавил: kosheyshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Александр  
0
Хорошо бы и в Арзамасе организовать такой праздник! xmas santa xmas

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0