Четверг, 28.03.2024, 20:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив материалов

Мужская сборная России – бронзовый призёр этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии

Сегодня, 25 ноября, в норвежском Бейтоштолене завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской эстафете 4х10 км россияне заняли третье и последнее призовое место. Василий Рочев, Николай Панкратов, Александр Легков и Евгений Дементьев стали третьими, пропустив вперед две норвежские команды. Вторая российская команда в составе Ивана Алыпова, Сергея Новикова, Владимира Токарева и Максима Вылегжанина финишировала 11-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На первом этапе упал Василий Рочев, и сильнейшей российской команде пришлось выбираться с последнего, 20-го места. И на передаче эстафеты Рочев смог подняться на седьмую позицию. Николай Панкратов на втором этапе при помощи скоростного немца Акселя Тайхмана подъехал на третье место. На третьем (уже коньковом) этапе Александр ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: Olelas | Дата: 25.11.2007 | Комментарии (0)

Алексей Прокуроров: причина не самого удачного выступления – в перепаде высот между Муонио и Бейтоштоленом

Вчера, 24 ноября, в норвежском Бейтоштолене женщины в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам пробежали гонку на 10 км коньковым ходом. Для россиянок гонка сложилась неудачно, лучшей была олимпийская чемпионка Евгения Медведева, показавшая 16-й результат. Объяснение этому Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал старший тренер женской команды олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.

«Да, гонка не получилось, что уж скрывать, - признал Алексей Прокуроров. – В контрольной гонке в Муонио перед стартом в Бейтоштолене девочки в плане функциональной активности выглядели совсем по-другому. И это объективно не те результаты, на которые они готовы. Мое объяснение заключается в том, что в Муонио мы работали на равнине, а трасса в Норвегии находится на высоте около 800 м. Небольшой спад формы ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Olelas | Дата: 25.11.2007 | Комментарии (0)

Юрий Бородавко: результат сегодняшней гонки у мужчин – не трагедия, но и радоваться тут нечему

Мужская сборная России не самым удачным образом выступила в прошедшей сегодня, 24 ноября, в рамках второго этапа Кубка мира в норвежском Бейтоштолене лыжной гонке на 15 км свободным стилем. В очковую 30-ку попали только Александр Легков, показавший 12-й результат, и Василий Рочев (23-е место). Олимпийский чемпион Евгений Дементьев и вовсе стал лишь 39-м. Объяснение такому выступлению Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«Гонка сегодня у наших мужчин не получилась, - констатировал Юрий Бородавко. – Причины у всех разные. У Жени Дементьева уже на первой половине дистанции прихватило печень, добежал он буквально на морально-волевых. Саша Легков начал в принципе неплохо, но с каждой отсечкой проигрывал все больше и больше, не выдерживая темпа. Более ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: Olelas | Дата: 25.11.2007 | Комментарии (0)

Совет Федерации принял "Закон о спорте"

Вчера, 23 ноября, на 213-м заседании верхней палаты российского парламента – Совета Федерации - был принят Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Закон представил председатель Комитета по физкультуре и спорту Совета Федерации, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
 
Просмотров: 757 | Добавил: Olelas | Дата: 24.11.2007 | Комментарии (0)

Василий Рочев: возможно, я уступлю кому-нибудь место в коньковой гонке, чтобы на следующий день бежать один из двух классических этапов в эстафете

Завтра, 24 ноября, на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтоштолене будет впервые применена новая система стартовых интервалов. В гонках свободным стилем на 15 км у мужчин и на 10 км у женщин лидеры – спортсмены «красной группы», будут стартовать с минутным интервалом, все остальные – с промежутком в 15 секунд. Новинку Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал капитан сборной России по лыжным гонкам Василий Рочев.

«Я не считаю нововведение такой уж необходимостью, - заявил Василий Рочев. – Но, в то же время, это все дело привычки – всю жизнь мы бегали с интервалом в 30 секунд, а теперь вот с минутным. Круг в Бейтоштолене 5 км, так что все равно будет кого догонять, за кем цепляться. Самые большие сложности новинка принесет трен ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Olelas | Дата: 23.11.2007 | Комментарии (0)

Лучший тренер и отец Юлии Чепаловой получил отставную!!!
Хамовнический районный суд Москвы отклонил иск Анатолия Чепалова к Федерации лыжных гонок России


Хамовнический районный суд Москвы сегодня, 21 ноября, отклонил иск тренера Анатолия Чепалова (на фото) к Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) по статье 152 Гражданского кодекса РФ «О защите чести, достоинства и деловой репутации». Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

Напомним, что иск был подан в ответ на письмо, которое ФЛГР направила в адрес Департамента по физкультуре и спорту города Москвы (Москомспорт). В нем ФЛГР на основе решения своего исполкома от 25.04.2007 отстранить от работы со сборными командами России Анатолия Чепалова в течение двух лет рекомендовала Москомспорту при планировании работы исходить из того, что Чепалов не имеет права находиться на соревновани ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: Olelas | Дата: 22.11.2007 | Комментарии (0)

В Арзамасе, на следующей неделе, можно будет опробовать восстановленную освященную трассу. Сегодня повесили осветительные приборы, правда испортив снежное покрытие лыжной трассы, которую лыжники уже успели укатать, но это совсем другая история.
Да будет свет на Арзамасской лыжной трассе.
Просмотров: 740 | Добавил: Olelas | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня с рабочим визитом побывал в Арзамасе, где встретился с представителями ФКиС г.Арзамаса.
Ждем комментариев представителей ФКиС г.Арзамаса и СМИ.
Просмотров: 728 | Добавил: Olelas | Дата: 20.11.2007 | Комментарии (0)

Прошли контрольные старты Российских лыжников.
Наталья Коростелева и Евгений Дементьев – победители гонок свободным стилем на лыжных соревнованиях в Муонио

Вчера, 18 ноября, в финском Муонио завершились международные соревнования по лыжным гонкам. В гонке на 10 км свободным стилем три первых места остались за россиянками – Натальей Коростелевой, Натальей Ильиной и Ларисой Куркиной. У мужчин на 15 км свободным стилем пьедестал также получился полностью российским – Евгений Дементьев, Александр Легков и Владимир Токарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Победительница вчерашней классической гонки, трехкратная чемпионка мира-2007 финка Вирпи Куйтунен в соревнованиях не участвовала. Другая сильная финка, чемпионка мира-2007 в эстафете Айно Кайса Сааринен осталась на пятом месте, уступив Коростелевой 29 секунд. У мужчин ближайшим преследователем россиян оказался бронзовый призер летних лыжеро ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: Olelas | Дата: 19.11.2007 | Комментарии (0)

       Откладывается, на лыжной трассе ФОБ "Снежинка" г.Арзамаса, закуплены святильники... но уже выпал снег, и трассу накатали идеальную, так, что подъезд техники является невозможным...., получается, что лыжники Арзамаса в этом году останутся без освященной трассы :(, это все удручает. Хотя планы были достаточно амбициозными. Но видимо некоторые получают деньги, но не выполняют своих обязательств.
Ждем продолжения ситуации???
Просмотров: 707 | Добавил: Olelas | Дата: 18.11.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 143 »
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0