Суббота, 20.04.2024, 18:44

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная » 2007 » Декабрь » 29 » Норвежка Бьорген выиграла гонку преследования на этапе многодневки Tour de Ski в Чехии; Рочева – пятая
18:44
Сегодня, 29 декабря, в чешском Нове Место на первом этапе лыжной многодневки Tour de Ski завершилась гонка преследования на 10 км свободным стилем среди женщин. Спортсменки стартовали согласно занятым местам в прологе. Финки Куйтунен и Сааринен, а также полячка Ковальчик за призовые места получили соответственно по 15, 10 и 5 секунд бонификации. Однако только Ковальчик сумела сохранить свою третью позицию. Мощным финишным рывком победила норвежка Марит Бьорген, второй стала молодая шведка Шарлотта Калла. Россиянка Ольга Рочева показала пятый результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Рочева поднялась на три позиции по сравнению с прологом. Однако самое серьезное восхождение совершила Наталья Коростелева – с 32-го места на 18-е. В тридцатку попали также Лариса Куркина (17-я), Евгения Медведева (26-я), Юлия Иванова (27-я) и Юлия Чекалева (29-я). Заметно ухудшила свой результат в прологе спринтер Светлана Овчинникова, поменяв 25-е место на 48-е. Диана Сапронова была 33-й, Наталья Ильина – 34-й.

Лыжные гонки. Tour de Ski. Первый этап. Нове Место (Чехия), 29 декабря

Женщины. Гонка преследования. 10 км (С). 1 (4-я в прологе). Марит Бьорген (Норвегия) – 26.17,2. 2 (7). Шарлотта Калла (Швеция) + 0,2. 3 (3). Юстина Ковальчик (Польша) + 7,2… 5 (8). Ольга Рочева + 15,3… 17 (16). Лариса Куркина + 46,5. 18 (32). Наталья Коростелева + 46,5… 26 (28) . Евгения Медведева + 1.18,6. 27 (6). Юлия Иванова + 1.23,7… 29 (33). Юлия Чекалева + 1.38,0… 33 (34). Диана Сапронова + 1.56,2. 34 (47). Наталья Ильина + 2.06,8… 48 (25). Светлана Овчинникова (все – Россия) + 3.32,2.

Просмотров: 598 | Добавил: Olelas | Рейтинг: 0.0/0 |