Меню сайта

Главная » 2007 » Ноябрь » 25 » Проверка на прочность!!!!
Проверка на прочность!!!!
17:49

Мужская сборная России – бронзовый призёр этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии

Сегодня, 25 ноября, в норвежском Бейтоштолене завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской эстафете 4х10 км россияне заняли третье и последнее призовое место. Василий Рочев, Николай Панкратов, Александр Легков и Евгений Дементьев стали третьими, пропустив вперед две норвежские команды. Вторая российская команда в составе Ивана Алыпова, Сергея Новикова, Владимира Токарева и Максима Вылегжанина финишировала 11-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На первом этапе упал Василий Рочев, и сильнейшей российской команде пришлось выбираться с последнего, 20-го места. И на передаче эстафеты Рочев смог подняться на седьмую позицию. Николай Панкратов на втором этапе при помощи скоростного немца Акселя Тайхмана подъехал на третье место. На третьем (уже коньковом) этапе Александр Легков достал лидирующий норвежский дуэт. А на четвертом Евгений Дементьев вышел вперед, некоторое время лидировал, пытался оторваться, но на последних полутора км проиграл более 10-и секунд и стал третьим.