Пятница, 19.04.2024, 15:42
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2007 » Ноябрь » 6 » Лыжников переводят на скоростные лыжероллеры???
Лыжников переводят на скоростные лыжероллеры???
19:59
Александр Завьялов: «Работаем над развитием скоростных лыжероллеров в России»
 
Что нас ждет на следующий год?

- У нас прошел тренерский совет. Мы определили тренеров сборной на следующий сезон. Сейчас по рейтингу составляем состав сборной команды. В дальнейших своих действиях постараемся добиться выделения денег на сборы перед чемпионатом России, чемпионатом мира (хотя на следующий год чемпионата мира не будет), перед Кубком мира. В сборную команду будут отбираться люди по показанным результатам, наиболее сильные спортсмены. Раньше за команду выступали те, кто сумел найти деньги на поездку. Для решения финансовых вопросов мы сейчас стараемся (и у нас получается!) сформировать спонсорский бюджет. Это позволит посылать на соревнования тех людей, которые это право завоевали, тех, которые могут сражаться за победу. Я хочу сказать огромное спасибо тем ребятам, которые выезжали на соревнования за свои деньги, которые поддерживали лыжероллерный спорт в России.

Есть у нас ещё одна задумка. Мы обговаривали её с Владимиром Алексеевичем Логиновым. Мы хотим включить скоростные лыжероллеры отдельным видом в программу Спартакиады школьников, чтобы уже с такого возраста приучать к ним. Начинать надо с самого начала. Может быть, глобальное потепление решит не отступать (улыбается), и придется на лыжероллерах гонять большую часть времени.

Сейчас на нашем сайте много споров о том, что такое лыжероллеры: самостоятельный вид спорта или отдельная, летняя дисциплина в лыжах? Это связано с тем, например, что мастеру спорта в лыжероллерах присваивается звание «мастер спорта по лыжам». Что вы скажете по этому поводу?

- Конечно, хотелось бы, чтобы было звание «мастер спорта по скоростным лыжероллерам», но так как мы входим в одну классификацию с лыжными гонками, то звания звучат именно так. Строго говоря, это отдельный вид. Это совсем другие лыжероллеры, которые фактически не применяются при летней подготовке лыжников. Лыжники работают на «тихоходных» роллерах в основном для объемных тренировок, увеличения мышечной массы, в целях повышения функциональной готовности.
 
материал взят с сайта http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5164
Просмотров: 1073 | Добавил: Olelas | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0