Суббота, 20.04.2024, 02:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2007 » Ноябрь » 1 » Мэрия Нижнего Новгорода намерена построить горнолыжную трассу в центре города
Мэрия Нижнего Новгорода намерена построить горнолыжную трассу в центре города
10:47

Мэрия Нижнего Новгорода рассмотрела проект зонирования территории Гребного канала. Как сообщила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, глава Нижегородского района Татьяна Беспалова, в районе, не имеющем современной инфраструктуры, планируется построить новый трамплин, горнолыжную трассу и центр водных развлечений.

Гребной канал расположен в центральном Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Вдоль него тянется водоохранная зона. Несмотря на выгодное местоположение и открывающийся панорамный вид на Волгу, район должным образом не обустроен.

Гребной канал планируется развивать в двух направлениях — как спортивную зону и как зону отдыха. «Прежде всего это уникальное место для развития школы академической гребли, — пояснила госпожа Беспалова. — Для этого есть все природные условия: соответствующая зона ветров, высота склонов и прочее». Мэрия даже намерена взяться за строительство на Гребном нового трамплина, призванного дополнить уже имеющийся комплекс. На Гребном могут появиться также горнолыжные трассы. «В центре Нижнего Новгорода это возможно, — отметила глава Нижегородского района. — Проложить трассу позволяют естественные берега Волги». Что касается зоны отдыха, она будет включать обустроенный пляж, аквапарк и сеть ресторанов. Кроме того, у въезда на Гребной канал, на пересечении Зеленского, Георгиевского съездов и набережной, потребуется новая транспортная развязка.
данные были подтверждены вчера по телевидению канала РТР Вести-местное Н.Новгорода,  также собираются строить лыжную трассу 2,5 км.
 
Просмотров: 947 | Добавил: Olelas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 Малец  
0
Если и будет лыжный круг, то точно не для соревнований. А для баловства.

2 Olelas  
0
Незнаю для чего, но то что будет сказали, а там посмотрим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0