Пятница, 29.03.2024, 09:18
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лыжероллерный раздел » Соревнования » Места для катания на лыжероллерах
Места для катания на лыжероллерах
слоникДата: Среда, 14.05.2008, 13:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня в Polar RS800sd есть альтиметр, Олег, если надо зови, я измерю!!!
 
МалецДата: Среда, 14.05.2008, 19:41 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
И не жалко было за эту игрушку 20 с лишним рублей отдавать? Или ты слоник решил к олимпиаде 2014 подготовиться?
 
слоникДата: Среда, 14.05.2008, 21:44 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, об олимпиаде я еще не задумывался! :))Ты думаешь что если ты их купил, то будешь всех выносить,... врятли! Я просто рассуждаю немного по другому, если у меня есть возможность, я куплю! И сейчас об этом не жалею! И тебе советую!:))
 
МалецДата: Среда, 14.05.2008, 22:41 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, я не о том!!! Я в том плане что потратить 20 тысяч и при этом не ставя себе каких-то высоких задач как-то не логично!!! Я не спорю, что эт классная вещь, но в данной ситуации я такие деньги тратить не готов!!!! Если бы я действительно ставил себе высокие цели в спорте, где решают многое мелочи, такие как полноценный анализ тренировок и своего организма, то тогда возможно и приобрёл бы!!! А так для меня это лишь дорогущая игрушка!!!
Ну а если, как ты говоришь, что у тебя есть возможность приобрести и при этом тебе не сильно это ударит по карману, то вообще базара нет, поздравляю с покупкой!!!
 
слоникДата: Четверг, 15.05.2008, 09:15 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже самое можно сказать и про хорошие машины, зачем они - это просто игрушка(и стоят они значительно дороже)! Люди, ездите лучше на велосипеде!!! Дешево и сердито!
 
OlelasДата: Четверг, 15.05.2008, 11:35 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Дим, я конечно незнаю, но мне вчера показалось когда ты мне показал их, что у них функции почти одинаковые с Garmin Forerunner 305, а он стоит в 2-а раза дешевле.
 
слоникДата: Четверг, 15.05.2008, 12:08 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, у роликов Селекта и Ски вай тоже одни и теже функции!!! Но это небо и земля!....
 
МалецДата: Четверг, 15.05.2008, 12:13 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
СЛОНИКУ
Хороший автомобиль эт не игрушка, а хорошее средство передвижения!!! Если конечно ты не коллекционер и у тебя по этому делу бзик!!!! И я уже сказал, что если тебе такая покупка не бьёт по карману, то ради бога!!!! Вопрос то и был в том, что не жалко ли было тебе тратить БОЛЬШИЕ деньги на этот Полар, при этом не ставя перед собой БОЛЬШИХ целей в спорте!!! Во всём просто должна быть логика, ну или по крайней мере какое-то объяснение!!!! Ты мне объяснил свою точку зрения, я тебя понял!!!!
ОЛЕГУ
Эт только при общем ознакомлении кажется, что всё одинаковое!!! Дам достаточно ещё других полезных функций, а главное там другой принцип измерения расстояния(специальный датчик) и перепада высот( основан на атмосферном давлении и его перепадах), видимо эти системы более дорогостоящие!!! К тому же с Гармином есть одна фишка - российские пользователи не платят за пользование спутником, через которые он позиционируется!!! А в том же США, говорят всё обстоит по другому, там кроме его стоимости, ещё и за пользование спутниками приходится платить!!! Да и спутник ошибается гораздо чаще в плане точности измерений!!! Но в любом случае тот же Гармин очень полезная штука!!!
 
OlelasДата: Четверг, 15.05.2008, 12:45 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
305 в Москве, где именно нескажу.... :). Т.к. обещал не говорить :). За такую же сумму предлагали из Ханты-Мансийска. Но эт..... далековато, и пересылка дороже будет.
 
слоникДата: Четверг, 15.05.2008, 12:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобще у меня до этого были часы Q&Q , за 350рублей! Был секундамер и отсечи! В принципе тоже оставался доволен!:))
Малец, а я смотру ты разбираешься в этих моделях!Тоже интресовался!?

Добавлено (15.05.2008, 12:56)
---------------------------------------------
Мальцу
Только без обиды! Если под большими целями ставится выигрыш чемпионатов, то ты прав, я об этом не мечтаю! Но в следствии работы по выходным я позволяю себе не много стартов в году(в основном беговые и лыжные марафоны), но когда выпадает такая возможность, получаю от этого такое удовольствие! Вот это моя БОЛЬШАЯ цель!:)) Мне даже до твоего уровня далеко! хотя и тренируюсь постоянно!

 
МалецДата: Четверг, 15.05.2008, 15:46 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Да какие обиды))))))))))) Я сам с удовольствием попользовался подобным устройством, но пока такой возможности нет, да и цена уж больно кажется заоблачной!!! А сейчас ты не поверишь, но у меня вообще часов нет, кроме как на мобильнике)))))))), но сам понимаешь я с ним не тренируюсь))))))))) biggrin
 
Dmitry_ruДата: Четверг, 15.05.2008, 22:15 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Слонику:
Приезжайте 17-18.05.08 на соревнования. Сами сможете сравнить гоночные Селекта и Ски Вей.
Обещаю показать самые быстрые роллеры.
В спринте точно самые быстрые.

Добавлено (15.05.2008, 22:15)
---------------------------------------------
Слонику:
Приезжайте 17-18.05.08 на соревнования. Сами сможете сравнить гоночные Селекта и Ски Вей.
Обещаю показать самые быстрые роллеры.
В спринте точно самые быстрые.

 
слоникДата: Пятница, 16.05.2008, 00:10 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, прошу прошение за такое сравнение!!! Виноват!!! На ваших новых роликах не катался! Только на старых моделях, они были по скорости не очень! Но я думаю по соотношению "цена-качество", у вас очень конкурентоспособная продукция! Только наверно действительно нужно проводить больше показательных тестов, чтобы сломать этот стереотип, что селекта это ролики только для тренировок! (Это мнение многих, но вы и сами наверно это слышали). Мне очень понравился ход который сделали представители "Клинспорт"(ролики), когда они разместили там статью о своей продукции, я думаю для ваших товаров такая реклама принесла бы свой хотябы небольшой эффект! Но вы сами понимаете, что отобрать большой кусок пирога у таких монстров как Ски вай и Игл очень непросто(это и имя и бренд и репутация), может вам необходимо "позиционировать" свой товар немного в другой плоскости, чтобы точек соприкосновения с этими брендами было меньше! Но это только мои пустые слова! У меня еще к вам вопрос, вы сейчаспытаетесь конкурировать с ними в сегменте элитных(гоночных) роллеров?? И как вы относитесь к статье в журнале "Лыжный спорт"(по поводу ваших роликов)?
 
Dmitry_ruДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:35 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
"по скорости не очень" - естественно - они же тренировочные. Многие жаловались на то, что они БЫСТРЫЕ!.
На тесты ездил много раз вместе с представителями SkiWay, Eagle, Marwe, Swenor. В итоге: результаты мало кому интересны.
Мой товар долго был не в гоночной сфере, но продукт для гонок мне был интересен всегда. Бывшие неконкуренты полезли в тренировочный сектор, пришлось ответить.

Мне статью, подобную статье о "Клинспорт" не оплатить.
Больший эффект принесет качество работы самого продукта. "Клинспорту" такая статья помогла ненадолго.

"Отобрать большой кусок пирога у таких монстров как Ски вай и Игл очень непросто", но я попробую.

"И как вы относитесь к статье в журнале "Лыжный спорт"(по поводу ваших роликов)?" -не понял вопроса. Была статья или надо написать?

Ознакомьтесь с материалпми на http://www.rollski.ru/test.htm
Я, конечно, лицо заитересованное, мне верить необязательно. Можете сами проверить.

Приезжайте смотреть на "Нижегородский пирог".

Добавлено (26.05.2008, 17:35)
---------------------------------------------
Вопрос к Слонику.
Насколько точно выдает информацию по высоте, местоположению, скорости Polar RS800sd ?

 
слоникДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:24 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда не был откалиброван, показывал не точно, когда окалибровал на стадионе стал верно измерять рассояние! (Еще нужно калибровать под разные кроссовки, это зависит от толщины подошвы).
Про высоту, ни чего не могу сказать, потому что сравнить не с чем! Но в инструкции написано, чтобы ввести показания высоты нужно знать точные даннные или быть на уровне моря:)) Я просто ввел 0метров у себя дома, и уже от этих данных он отталкивается! (Но погрешность есть - 1 метр, это точно, это видно когда сбрасывешь данные на комп)
Про местоположение. Эта модель только для бега, у нее инерционный датчик бега(работает он удара - шага). Для роликов, лыж, велосипеда немного другая модель RS800 G3, у этой модели GPS - навигатор, он работает через спутник. Возможно эта модель определяет местоположение (но я точно не знаю), но моя точно нет.
 
Форум » Лыжероллерный раздел » Соревнования » Места для катания на лыжероллерах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: