Пятница, 19.04.2024, 08:40
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лыжероллерный раздел » Обсуждение моделей лыжероллеров » Колеса - наши крылья (лыжероллеры)
Колеса - наши крылья
Dmitry_ruДата: Суббота, 26.04.2008, 13:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
В помощь тем, кто выбирает гоночные лыжероллеры.

По результатам тестов (см. тесты на www.rollski.ru ) и наблюдений пришел к выводу о бесполезности тестирования гоночных колес «на скатку».

Гоночные колеса с высокой твердостью шины (85А) при скатывании с горы остановятся раньше гоночных колес с низкой твердостью (78А). Скорость на круге (подъем- спуск) и на равнине при хорошем и среднем качестве асфальта будет выше у твердых колес. На плохом асфальте скорость выше у мягких гоночных колес. Как правило, быстрые колеса на сухом асфальте на сыром асфальте становятся скользкими.

Подробнее на www.rollski.ru

 
OlelasДата: Суббота, 26.04.2008, 17:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Полностью согласен с тобой Дмитрий,я сравниваю с прошлым сезоном. На мой взгляд лучшие колёса - это от Skiway зеленые, но они очень плохо держат при мокрой погоде, если можно так сказать вообще не держат. А вот в дождик лучше держали колеса от Cobra (красные) они мягче, но стачиваются если большие температуры. Далее которые ты предлогал колеса тоже крассные, не помню чьё производство... говорят хорошие, но основа пластмасса, быстро выводит их из строя.
Смазка подшипников играет огромную роль перед стартом, мне кажется я уже очень много перепробовал, всего, но лучше чем мне предложила смазку Елена Ненюкова нет, дёшево и сердито. Какая именно не скажу :).
 
Dmitry_ruДата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
У SkiWay есть еще синие и красные. Синие тверже зеленых, красные тверже синих. Они (красные) чаще будут быстрее других SkiWay.
На сыром асфальте быстрее всех и лучшем держанием будут оранжевые на пластиковом диске (те, что обкатывались в прошлом году на Selekte). В этом году Итальянские партнеры прислали красные на пластиковом диске. Теперь вода не страшна, даже если она будет по пояс.
 
OlelasДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну да честно говоря... зеленые самые мягкие, но они тоже не держат, а ты помнишь что Федулов говорил??? он говорил про... вспомни... на каком то этапе ребята бежали на этих колёсах и всех порвали, вспомнил!!! Ты пробовал такие колеса???
 
Dmitry_ruДата: Вторник, 29.04.2008, 17:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Зеленые SkiWay выиграют на скатке у всех остальных SkiWay.
Колеса конкурирующей Итальянской фирмы выиграют (или по крайней мере, не проиграют) на равнине и среднем рельефе. На сыром асфальте точно выиграют.
Могу предоставить колеса для теста желающим.
 
OlelasДата: Вторник, 29.04.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Это ты про красные говоришь??? или что..... то типа оранжевых????
 
Dmitry_ruДата: Вторник, 29.04.2008, 19:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Красные - пока самые лучшие на сыром асфальте, оранжевые чуть более скользкие, но менее скользкие, чем колеса других производителей, к тому же чуть быстрее красных на хорошем асфальте.
 
OlelasДата: Среда, 30.04.2008, 08:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Это сколько тогда надобно иметь колес, чтобы выступать при всех погодах и на всех видах асфальтов sad
 
Dmitry_ruДата: Четверг, 01.05.2008, 08:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
~ столько же, сколько и лыж.
Комплект на дождь.
Комплект на хороший асфальт.
Комплект на плохой асфальт.

Это минимум.
Есть еще варианты.

 
OlelasДата: Четверг, 15.05.2008, 11:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты меня банкротом хочешь сделать???
 
Dmitry_ruДата: Четверг, 15.05.2008, 22:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу. И не только тебя. fear
 
OlelasДата: Воскресенье, 25.05.2008, 09:10 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый ты Дмитрий cool
 
Форум » Лыжероллерный раздел » Обсуждение моделей лыжероллеров » Колеса - наши крылья (лыжероллеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: